saint bonnet tete

demarches
numeros utiles
menus
Commerces
bibliotheque
transports
piscine
decheterie
tourisme
cinema

Agenda

  • Mairie
  • Fêtes
  • Sport
  • Evènements
  • Culture
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
7
8
10
11
12
13
14
15
16
17
18
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Cartes

carte

Le conseil municipal

Nom

Poste

Commissions / Délégations



Laurent Daumark

 

 

 

Maire

 

Commission Finances, Urbanisme, PLU et administratif

 

 

Conseiller à la Communauté de communes du Champsaur,

Délégué à la commission d'appel d'offres

     


Benoit Gosselin

 

 

 

Première adjoint

 

Commission Economie, commerce, artisanat, patrimoine foncier, marchés et foires et des animations

 

Conseiller à la Communauté de communes du Champsaur, 
Délégué au syndicat des boues
Coordonnateur de la Fête du Terroir


Commission Finances, Urbanisme, PLU et administratif



Béatrice Allosia

 

 

Deuxième adjointe

 

Commission Environnement, accueil des nouveaux arrivants, Service social et Bibliothèque

 

 

Conseillère départementale

Conseillère à la Communauté de communes du Champsaur,

Commission Economie, commerce, artisanat, patrimoine foncier, marchés et foires et des animations


Jean-Yves Garnier

 

 

 

Troisième adjoint

Commission Communication, tourisme, associations et jeunesse

 

 

 

Vice-Président de la Maison du tourisme du Champsaur Valgaudemar

Président de l'Office du tourisme du Pays de Saint-Bonnet

Commission école, garderie, cantine et centre aéré

 

 

 

Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser. 



Emmanuelle Pellegrin

 

Quatrième adjointe

Commission école, garderie, cantine et centre aéré

 

Conseillère à la Communauté de communes du Champsaur, 

Commission Environnement, accueil des nouveaux arrivants, Service social et Bibliothèque




Dominique Goury

 

 

Cinquième adjoint

Commission Travaux, agriculture, personnel technique, service de l'eau et micro centrale

 

Délégué aux travaux et au personnel
Délégué à la commission d'appel d'offres 
Président du SIEP


Commission Economie, commerce, artisanat, patrimoine foncier, marchés et foires et des animations

Roland Bernard

 

 

 

Conseiller municipal 
Délégué aux travaux

 

Délégué à la commission d'appel d'offres


Commission Finances, Urbanisme, PLU et administratif
Commission Travaux, agriculture, personnel technique, service de l'eau et micro centrale


Paul Davin

 

 

 

Conseiller municipal

 

 

Délégué au syndicat des boues

Commission Environnement, accueil des nouveaux arrivants, Service social et Bibliothèque
Commission école, garderie, cantine et centre aéré
Commission Travaux, agriculture, personnel technique, service de l'eau et micro centrale


Emilie Drouhot

 

 

 

Conseillère municipale

Déléguée au SIEP
Commission Environnement, accueil des nouveaux arrivants, Service social et Bibliothèque
Commission école, communication, communication, associations et jeunesse
Commission Travaux, agriculture, personnel technique, service de l'eau et micro centrale


Marie Andrée Festa

 

Conseillère municipale

 

Commission Environnement, accueil des nouveaux arrivants, Service social et Bibliothèque
Commission Communication, tourisme, associations et jeunesse



Philippe Gondre

 

 

 

Conseiller municipal

 

Membre des Conseils d'administration de la Maison du tourisme du Champsaur Valgaudemar et de l'Office du tourisme du Pays de St Bonnet.

Commission Economie, commerce, artisanat, patrimoine foncier, marchés et foires et des animations
Commission Travaux, agriculture, personnel technique, service de l'eau et micro centrale

Nathalie Lajko

 

 

Conseillère municipale

 

Commission Economie, commerce, artisanat, patrimoine foncier, marchés et foires et des animations
Commission Communication, tourisme, associations et jeunesse

Membre du Comité des fêtes


Marie-Anne Manaud

 

 

Conseillère municipale

 

 

Commission Finances, Urbanisme, PLU et administratif
Commission Economie, commerce, artisanat, patrimoine foncier, marchés et foires et des animations



Martine Marc

 

 

Conseillère municipale

 

 

Conseillère à  la Communauté de Communes du Champsaur

Commission Environnement, accueil des nouveaux arrivants, Service social et Bibliothèque
Commission Communication, tourisme, associations et jeunesse


Florence Millon

 

 

Conseillère municipale

 

Commission école, garderie, cantine et centre aéré
Commission Communication, tourisme, associations et jeunesse



Pierre-Yves Motte

 

 

Conseiller municipal

 

Conseiller à la Communauté de communes du Champsaur,
Membre du Conseil d'Administration de la Maison du tourisme du Champsaur Valgaudemar
Président de la Chambre d'agriculture 05


Commission Finances, Urbanisme, PLU et administratif
Commission Economie, commerce, artisanat, patrimoine foncier, marchés et foires et des animations


Christian Parpillon

 

 

 

Conseiller municipal

 

Commission Finances, Urbanisme, PLU et administratif
Commission Travaux, agriculture, personnel technique, service de l'eau et micro centrale



Marion Pellegrin

 

 

Conseillère municipale

 

Conseillère à la Communauté de communes du Champsaur,

Commission école, garderie, cantine et centre aéré
Commission Communication, tourisme, associations et jeunesse

     
Carmine Rogazzo

 

 

 

 

Conseiller municipal

 

Président de la Communauté de communes du Champsaur, 
Président du SCOT de l'aire gapençaise
Délégué au SIEP.
Trésorier adjoint de l'Office du tourisme du Pays de St Bonnet.


Commission Finances, Urbanisme, PLU et administratif
Commission Travaux, agriculture, personnel technique, service de l'eau et micro centrale


Labels

  
La commune s'investit dans l'obtention de labels.
Découvrez les en cliquant sur les logos.