saint bonnet tete

demarches
numeros utiles
menus
Commerces
bibliotheque
transports
piscine
decheterie
tourisme
cinema

Agenda

  • Mairie
  • Fêtes
  • Sport
  • Evènements
  • Culture
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
30
31

Cartes

carte

Le conseil municipal

Nom

Poste

Commissions / Délégations



Laurent Daumark

 

 Maire

 

Conseiller à la Communauté de communes du Champsaur,

Délégué à la commission d'appel d'offres

Commission Finances, Urbanisme, PLU et administratif

 



Benoit Gosselin

 

 Première adjoint

 

 

Conseiller à la Communauté de communes du Champsaur,

Délégué au syndicat des boues

Commission Economie, commerce, artisanat, patrimoine foncier, marchés et foires et des animations
Commission Finances, Urbanisme, PLU et administratif

 



Béatrice Allosia

 Deuxième adjointe

 

 

 

 

  

Conseillère départementale
Conseillère à la Communauté de communes du Champsaur,

Commission Environnement, accueil des nouveaux arrivants, Service social et Bibliothèque
Commission Economie, commerce, artisanat, patrimoine foncier, marchés et foires et des animations


Jean-Yves Garnier

 Troisième adjoint

 

 

 

 

Commission Communication, tourisme, associations et jeunesse
Commission école, garderie, cantine et centre aéré

  

Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser. 

 


Emmanuelle Pellegrin

 Quatrième adjointe

 

 

Conseillère à la Communauté de communes du Champsaur,

Commission école, garderie, cantine et centre aéré
Commission Environnement, accueil des nouveaux arrivants, Service social et Bibliothèque

 



Dominique Goury

 Cinquième adjoint

 

 

 

Délégué aux travaux et au personnel
Délégué à la commission d'appel d'offres

Président du SIEP

Commission Travaux, agriculture, personnel technique, service de l'eau et micro centrale
Commission Economie, commerce, artisanat, patrimoine foncier, marchés et foires et des animations

Roland Bernard

 

 Conseiller municipal

 

 

Délégué à la commission d'appel d'offres
Délégué aux travaux
Commission Finances, Urbanisme, PLU et administratif
Commission Travaux, agriculture, personnel technique, service de l'eau et micro centrale


Paul Davin

 

 

Conseiller municipal 

 

 

 

Délégué au syndicat des boues

Commission Environnement, accueil des nouveaux arrivants, Service social et Bibliothèque
Commission école, garderie, cantine et centre aéré
Commission Travaux, agriculture, personnel technique, service de l'eau et micro centrale


Emilie Drouhot

Conseillère municipale 

 

 

 

Déléguée au SIEP

Commission Environnement, accueil des nouveaux arrivants, Service social et Bibliothèque
Commission école, communication, communication, associations et jeunesse
Commission Travaux, agriculture, personnel technique, service de l'eau et micro centrale


Marie Andrée Festa

 Conseillère municipale

 

 

Commission Environnement, accueil des nouveaux arrivants, Service social et Bibliothèque
Commission Communication, tourisme, associations et jeunesse



Philippe Gondre

 

 Conseiller municipal

 

 

  

Commission Economie, commerce, artisanat, patrimoine foncier, marchés et foires et des animations
Commission Travaux, agriculture, personnel technique, service de l'eau et micro centrale


Nathalie Lajko

 Conseillère municipale

 

 

Commission Economie, commerce, artisanat, patrimoine foncier, marchés et foires et des animations
Commission Communication, tourisme, associations et jeunesse

Membre du Comité des fêtes

 

 


Marie-Anne Manaud

 Conseillère municipale

 

 

Commission Finances, Urbanisme, PLU et administratif
Commission Economie, commerce, artisanat, patrimoine foncier, marchés et foires et des animations

 



Martine Marc

 

 Conseillère municipale

 

 

Conseillère à la Communauté de Communes du Champsaur

Commission Environnement, accueil des nouveaux arrivants, Service social et Bibliothèque
Commission Communication, tourisme, associations et jeunesse

 


Florence Millon

 

 Conseillère municipale

 

Commission école, garderie, cantine et centre aéré
Commission Communication, tourisme, associations et jeunesse

 



Pierre-Yves Motte

 Conseiller municipal

 

 

Conseiller à la Communauté de communes du Champsaur,

Président de la Chambre d'agriculture 05

Commission Finances, Urbanisme, PLU et administratif
Commission Economie, commerce, artisanat, patrimoine foncier, marchés et foires et des animations

 


Christian Parpillon

 Conseiller municipal

 

 

Commission Finances, Urbanisme, PLU et administratif
Commission Travaux, agriculture, personnel technique, service de l'eau et micro centrale



Marion Pellegrin

 Conseillère municipale

 

 

Conseillère à la Communauté de communes du Champsaur,

Commission école, garderie, cantine et centre aéré
Commission Communication, tourisme, associations et jeunesse

 

Carmine Rogazzo

 

 Conseiller municipal

 

 

Président de la Communauté de communes du Champsaur,
Président du SCOT de l'aire gapençaise

Délégué au SIEP.

Commission Finances, Urbanisme, PLU et administratif
Commission Travaux, agriculture, personnel technique, service de l'eau et micro centrale


Labels

  
La commune s'investit dans l'obtention de labels.
Découvrez les en cliquant sur les logos.